В Шурышкарском районе инспекторы проверят водителей и пассажиров маломерных водных судов

репосты 0
В Шурышкарском районе инспекторы проверят водителей и пассажиров маломерных водных судов

В Шурышкарском районе ЯНАО готовится рейд по реке Малая Обь. Об этом сообщает «МК Ямал». С 25 по 30 июля специальный патруль проверит у водителей и пассажиров маломерных судов наличие спасательных жилетов либо нагрудников. Специалисты департамента гражданской защиты и пожарной безопасности и инспектора ГИМС готовы пройти по реке до села Овгорт.

В отношении нарушителей будут составлены административные протоколы. Комиссия рассмотрит вопрос о привлечении нарушителей к ответственности. Напомним, штраф за нахождение в лодке без жилета составляет от одной до двух с половиной тысяч рублей. К слову, примерно столько же стоит спасательный жилет.

Инспекторы проведут с нарушителями профилактическую работу: им огласят статистику несчастных случаев произошедших на воде, напомнят правила безопасности, а также раздадут агитационные брошюры.

Ранее мы рассказывали о том, что специалисты «Ямалспас» отмечают, основные причины гибели людей на воде — это алкогольное опьянение, отсутствие спасательных жилетов и не соблюдение правил во время выхода на воду.


Добавить комментарий