В школах могут запретить смартфоны на уроках

репосты 0
В школах могут запретить смартфоны на уроках

К 1 сентября все регионы получат рекомендации о том, как использовать мобильные телефоны в школах. Документ разрабатывали специалисты нескольких ведомств - Роспотребнадзора, Минпросвещения, Рособрнадзора и Российской академии образования. Они предлагают, чтобы и дети и учителя переводили свои гаджеты в режим «без звука». Кроме этого в школах оборудуют специальные места хранения мобильных устройств и продумают способы связи с родителями. Например, «дежурный» телефон будет у учителя на столе, и в случае необходимости им можно будет воспользоваться в любой момент.

Ограничения в использовании телефонов не распространяются на тех школьников, которым он необходим по состоянию здоровья. В течение года специалисты Роспотребнадзора проведут мониторинг здоровья школьников, и проверят, повысилась ли эффективность образовательного процесса у учащихся.

Ранее мы писали о том, что для школьников России предложили создать специальные телефоны. Называться они будут “шкулфон”. С такой инициативой обратился в адрес корпорации «Ростех», зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий