В шестой раз в арктическом регионе. И впервые в Ноябрьске!

репосты 0
В шестой раз в арктическом регионе. И впервые в Ноябрьске!


В городе прошёл открытый Кубок округа по фигурному катанию "Ямальский конек". В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 7 городов Ямала. Они выступали с короткой и произвольной программами в одиночном катании.

По оценкам жюри, программы у девочек сложнее, чем у мальчиков. Потому за свои выступления фигуристки набирают больше баллов. За три дня на ледовой арене выступили более 140 спортсменов. Увереннее других на льду держались представители Салехарда. Там организована окружная федерация фигурного катания и этот вид спорта представлен на более высоком уровне.

До этого "Ямальский конёк" проводили только в Салехарде. И вот впервые - в Ноябрьске.

Заместитель председателя законодательного собрания Елена Зленко:

"Фигурное катание начинает набирать обороты на территории нашего арктического региона. Это же очень символично. Лёд, коньки, Ямал, Арктика. Это виды спорта которые просто должны у нас быть."

Фигуристы из Салехарда заняли больше всего призовых мест. Также в числе победителей есть спортсмены из Нового Уренгоя и Тобольска. Ноябрьские участники оказались в середине турнирной таблицы. Победителям вручили кубки, медали. Многим присвоили спортивные разряды.




Добавить комментарий