В Шереметьево сел горящий самолёт. Видео

репосты 1
В Шереметьево сел горящий самолёт. Видео

В Москве в Шереметьево совершил посадку горящий самолёт. По предварительной информации, которую сообщает ТАСС, на 21 час московского времени, 13 человек погибло. Всего на борту находились 73 пассажира и 5 членов экипажа.

Лайнер взлетел из Шереметьево в Мурманск и почти сразу запросил аварийную посадку в аэропорте вылета из-за возгорания в воздухе. Одной из версий ЧП называют попадание молнии в лайнер. Экипажу не удалось с первого раза посадить самолёт Sukhoi SuperJet-100, он пошёл на второй круг и совершил жёсткую посаду. Как пишут очевидцы, самолёт неоднократно касался взлётной полосы и отскакивал. После последнего удара огонь охватил всю заднюю часть фюзеляжа. В результате пожара хвостовая часть лайнера полностью сгорела.

Маршрут самолета Москва - Мурманск 5 мая.jpg

Фото: скриншот с сайта flightradar24.com

В настоящее время открытый огонь ликвидирован. На месте ЧП работают все экстренные службы. В сгоревшей части самолёта ведутся поисковые работы. Судьба некоторых пассажиров ещё не известна. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

Видео: instagram @fact.screen

Автор: Анна Суховенко


Комментарии (1)

Павел Горваль

05.05.2019 23:26

не успели всех спасти, но уже возбудидили

Комментировать

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.