В северной столице стартует международный проект «Внуки Победы. Ленинград»

репосты 0
В северной столице стартует международный проект «Внуки Победы. Ленинград»

С 6 по 10 мая в Санкт-Петербурге пройдёт международный проект «Внуки Победы». Мероприятие соберёт вместе потомков героев, защищавших Ленинград.

В Год Памяти и славы 50 потомков освободителей Ленинграда и Волонтёры Победы со всех стран мира примут участие в мероприятиях, посвящённых 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. У участников будет возможность стать соорганизаторами празднования Дня Победы в Санкт-Петербурге и пообщаться с ветеранами и жителями блокадного Ленинграда. Это уникальный шанс успеть сказать «спасибо» лично и своими глазами увидеть город, переживший 872 дня блокады.

"Международный проект «Внуки Победы. Ленинград» проходит в нашем городе впервые и является уникальной возможностью для тех, чьи дедушки и бабушки обороняли Ленинград или жили в блокадном городе. Для наших гостей это шанс почтить память предков и стать частью праздничных мероприятий 9 мая. Уверена, что участники слёта в Санкт-Петербурге приложат максимальные усилия для сохранения нашей общей истории", - рассказала исполнительный директор Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Санкт-Петербурге Гутина Ирина.
Для участия в Международном проекте, необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф и подать заявку на участие в конкурсном отборе.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске продолжается сбор фотографий от горожан для создания уникального арт-объекта «Стена Памяти».



Добавить комментарий