В Салехарде спасатели предотвратили падение ребёнка из окна многоэтажки

репосты 0
В Салехарде спасатели предотвратили падение ребёнка из окна многоэтажки

В Салехарде спасатели предотвратили падение ребёнка из окна квартиры. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по ЯНАО.

21 мая на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о том, что на подоконнике второго этажа многоэтажки на улице Комсомольской сидит ребёнок дошкольного возраста. Судя по всему, малыш находился в комнате без взрослых и в любой момент мог выпасть из окна.

Спустя несколько минут на место прибыли сотрудники МЧС, скорой помощи и полиции. Решение было принято очень быстро. С помощью трёхколенной лестницы спасатели поднялись к малышу и сняли его с подоконника.

Спустившись в комнату, они к своему удивлению обнаружили дома еще одного малолетнего ребёнка. Взрослых в квартире в этот момент не было. Спасатели передали детей в руки полицейских и медиков для их дальнейшего осмотра.

Благодаря слаженной работе оперативных служб и бдительности салехардцев была предотвращена трагедия.

Сотрудники МЧС призывают граждан быть бдительными и не оставлять маленьких детей без присмотра. Если требуется экстренная помощь спасателей или пожарных, нужно звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101», а также на единый номер спасения «112».

Ранее мы писали о том, что представители отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав провели рейд по строительным площадкам.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий