В Салехарде состоится суд для двух подростков

репосты 0
В Салехарде состоится суд для двух подростков

Межрайонным следственным отделом города Салехарда завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 15-летних жителей города. Как сообщает окружной Следственный комитет, подростки обвиняются в вымогательстве и грабеже.

По данным следствия, 19 апреля двое юношей, подойдя на улице и используя невесомый повод, потребовали от 13-летнего подростка 3 тысячи рублей. Получив отказ от парня, они сильно избили его ногами по голове и телу, а затем поставили ультиматум, или подросток приносит им в течение двух недель данную сумму, или действие повторяется.

На этом обвиняемые не остановились и в мае продолжили преследовать парня. Под угрозой физической расправы они увеличили сумму до 5 тысяч, так же они отобрали у потерпевшего мобильный телефон. Обвиняемые свою вину признали, но не раскаялись. Родители попытались спрятать своих детей от правосудия, отправили их за пределы Ямала, но сотрудниками полиции местонахождение ребят было установлено и на данный момент они ожидают суда.

Ранее мы сообщали о том, что за незаконное хранение наркотиков и управление автомобилем в нетрезвом виде на скамью подсудимых попал 26-летний житель Ноябрьска. 


Добавить комментарий