В Салехарде прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии "Семья Ямала"

репосты 1
В Салехарде прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии "Семья Ямала"

Сегодня в Салехарде прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии "Семья Ямала". Символично, что именно сегодня во всем мире отмечают День семьи. В этом году обладателями премии стали шесть семей из Приуральского и Надымского районов, а также Салехарда.

Каждой губернатор Дмитрий Артюхов вручил сертификаты по 250 тысяч рублей. Глава региона отметил, все семьи образцовые, и Ямал гордиться ими. Отметим, премию вручают с 2014-го года. Присуждают ее в шести номинация - Многодетная, молодая, опекунская семья, Династия года, преодоление и Золотая семья года.

Поддержка семей с детьми - приоритет главы региона. Это подтверждают решения, которые принимает Дмитрий Артюхов. По его поручению на Ямале ввели льготные тарифы на авиабилеты для многодетных, запустили новую жилищную программу для молодых семей, а каждый новорожденный ямалец будет получать подарочный набор. Сегодня в округе действуют 95 мер социальной поддержки населения, в том числе и семей с детьми. И такого количества нет ни в одном регионе страны.

Видео и фото: Пресс-служба Губернатора ЯНАО


Добавить комментарий