В Салехарде проходит международный фестиваль парковой скульптуры

репосты 0
В Салехарде проходит международный фестиваль парковой скульптуры

В эти дни в Салехарде проходит Международный фестиваль парковой скульптуры «Легенды севера». Участие в нем принимает 21 ремесленник. Мастера изготавливают деревянные скульптуры на тему «Легенды и мифы ямальской земли». Позже их установят на территории природно-этнографического комплекса в поселке Горнокнязевск.

Понаблюдать за работой ремесленников могут жители всего Ямала. Специалисты компании «Ростелеком» обеспечивают онлайн трансляцию проведения фестиваля. Посмотреть ее можно на сайте Окружного дома ремёсел. Специально для этого на территории, где работают мастера, установили 8 IP-камер.

По 16 августа участники будут работать над скульптурами, а 17 августа в 14:00 пройдет закрытие фестиваля и награждение победителей.

Ранее мы сообщали о том, что граффитисты фестиваля уличного искусства "Стенограффия" украсят в Ноябрьске трансформаторную будку и торец дома. На Ямале, фестиваль  "Стенограффия" проводят при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Фото: Скрин трансляции с сайта odr.yanao.ru


Добавить комментарий