Дмитрий Артюхов рассказал о мерах по переселению из аварийного жилья

репосты 0
Дмитрий Артюхов рассказал о мерах по переселению из аварийного жилья

В Салехард с рабочим визитом прибыл полпред президента РФ Николай Цуканов. Во время визита он подчеркнул, что в Арктическом регионе качественно и в срок исполняют нормы государственной программы переселения.

Губернатор Арктического региона Дмитрий Артюхов рассказал о мерах, предпринимаемым Ямалом для обеспечения указа президента. Например, отдельная очередь для жителей ветхих и аварийных домов усилит программу переселения за пределы Севера. Также принято решение о компенсации 40 процентов стоимости жилья на первичном рынке для представителей приоритетных специальностей. Это врачи, учителя и работники социальной сферы. Восстановлены в своих правах молодые семьи, которые исключили из программы переселения по причине достижения предельного возраста.

Как сообщается в инстаграм губернатора, он вместе с Николаем Цукановым побывал на улице Мира в Салехарде. Там стоят три ветхих дома №№ 12, 14 и 16. Под ними скопилось большое количество нефтепродуктов. А кроме того ситуация усугубилась из-за строительства торгового центра. В ближайший месяц все жильцы передут в маневренный фонд. Отметим, что губернатор пообещал жителям дома решить проблему до нового года.

Ранее губернатор обсудил волнующие темы и проблемные вопросы и с жителями Ноябрьска.

Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о мерах по переселению из аварийного жилья

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО


Добавить комментарий