В России зарегистрирована первая тест-система для определения британского штамма COVID-19

репосты 0
В России зарегистрирована первая тест-система для определения британского штамма COVID-19

В России зарегистрирована новая тест-система для определения британского штамма коронавируса. Сообщение об этом появилось 21 февраля в Telegram-канале Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

«Росздравнадзором зарегистрирована первая в России тест-система для определения двух мутаций, характерных для «британского» штамма коронавируса SARS-CoV-2, методом полимеразной цепной реакции», – заявила руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова.

В сообщении отмечается, что: «Тест-система, разработанная на базе Национального исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова Минздрава России совместно с компанией ДНК-технологии, в ходе испытаний показала высокую эффективность и достоверность результатов».

По информации Роспотребнадзора, в 85 регионах России 21 февраля выявлено 12742 новых случаев заражения коронавирусом. За сутки умерло 417 пациентов с лабораторно подтвержденным COVID-19.

На Ямале медиками зарегистрировано 48 новых случаев заражения. Отметим, что за последние сутки в округе не зарегистрировано летальных исходов среди пациентов находящихся на лечении.

В Начале недели в округ поступило порядка пяти тысяч доз вакцины от коронавируса. Российский препарат «Гам-Ковид-Вак» доставили на окружной склад. Всего в регионе действуют 70 прививочных пунктов. Сделать прививку может любой желающий, не имеющий противопоказаний. 

В Ноябрьске записаться на вакцинацию можно по телефонам: 33-48-03, 39-84-84, 35-55-11.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий