В России увеличены выплаты работнику при производственной травме

репосты 0
В России увеличены выплаты работнику при производственной травме

В России увеличены выплаты работнику при производственной травме. По законодательству, работник, получивший травму на производстве, имеет право на выплаты и компенсации. Пособие в связи с несчастным случаем ФСС возмещает полностью за весь период нетрудоспособности.

20 процентов сумм страховых взносов, которые перечисляют работодатели на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, идут на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

С 1 февраля 2021 эти выплаты проиндексированы. Теперь объем средств на эти цели может быть увеличен до 30 процентов, при условии если страхователь направит дополнительные средства на санаторно-курортное лечение работников, но не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

Специалист Управления социальной защиты населения Ноябрьска Анжелика Калинина: «Хотелось бы напомнить работодателям и специалистам по охране труда до 1 августа 2021 году нужно подготовить пакет документов, чтобы заявить свои требования на эту льготу. Средства могут пойти на такие цели, как оценка условий труда, медицинские осмотры, приобретение средств индивидуальной защиты и другие. Для этого нужно обратиться в Фонд социального страхования в Ноябрьске по адресу ул. Изыскателей 41 или по телефону 42-80-12».



Добавить комментарий