В России стартовал конкурс на разработку логотипа в честь 90-летия Ямала

репосты 1
В России стартовал конкурс на разработку логотипа в честь 90-летия Ямала

Департамент внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа объявил конкурс на создание логотипа и фирменного стиля в честь празднования в 2020 году 90-летия со дня образования округа. Победивший в конкурсе визуальный образ, будет использоваться при подготовке и проведении предстоящих праздничных мероприятий.

“Логотип должен быть ярким, лаконичным, привлекающим внимание, с простыми понятными образами, отражать уникальные особенности и специфику автономного округа. Может включать в себя оригинальное написание текстовых указаний на год образования автономного округа – 1930, юбилейный год – 2020, юбилейную дату – 90 лет. Логотип обязательно должен сопровождаться эмоционально-смысловым описанием, которое поясняет: что символизирует; какую общую мысль (идею, концепцию) выражает; что означает и символизирует каждый элемент эмблемы и как они связаны в общем композиционном решении; что означают и символизируют используемые в эмблеме цвета по отдельности и в совокупности,” – рассказано в условиях конкурса.

Заявки на участие принимаются на специализированной площадке: dizkon.ru

Финал конкурса назначен на 20 декабря. Объявление победителей состоится 28 декабря.

К слову, в конкурсе на создание логотипа к 85-летию Ямала, который проходил в России в 2015 году победил сотрудник НТИА «МИГ» Павел Насута.

Ранее мы писали о том, что Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов учредил новую награду - юбилейный памятный знак «90 лет Ямало-Ненецкому автономному округу». Постановление об этом опубликовано на сайте правительства округа.

Фото: Скриншот сайта dizkon.ru


Добавить комментарий