В России создали единый волонтёрский штаб для поддержки медиков в период третьей волны коронавируса

репосты 0
В России создали единый волонтёрский штаб для поддержки медиков в период третьей волны коронавируса

В «Единой России» объявили о создании единого волонтерского штаба. В него вошли активисты «Единой России», «Молодой Гвардии Единой России», Общероссийского народного фронта, движений «Мы вместе», «Волонтеры Победы», «Волонтеры-Медики» и другие. Штаб будет оказывать помощь медикам и людям, которые нуждаются в поддержке во время третьей волны пандемии.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак обратился к представителям «Молодой Гвардии Единой России» с просьбой координировать работу единого волонтерского штаба и определять наиболее востребованные точки помощи. Представители движения «Волонтеры-медики» подтвердили, что готовы включиться в работу и полностью поддерживают инициативу по созданию единого штаба.

К слову, во время пандемии более 20 тысяч добровольцев организации помогали медучреждениям, и их работа не прекращалась.

«Сегодня мы вынуждены объявить новый набор волонтеров, так как помощи много не бывает, мы все это понимаем. Сейчас особенно важна работа тех из них, кто работал в первую и вторую волну, кто помогает и понимает всю сложность данной ситуации. Наши опытные активисты сейчас отказываются от отпусков, поездок, чтобы подготовить новоиспеченных волонтеров», - рассказала руководитель движения «Волонтеры-медики» Ольга Кобелева.

Первый волонтерский центр «Единая Россия» открыла в марте 2020 года в Калуге, в течение месяца – во всех регионах. Такие центры объединили более 100 тысяч активистов – студентов, представителей общественных организаций, бизнеса и неравнодушных граждан. За время пандемии они оказали помощь сотням тысяч жителей регионов, находившихся на самоизоляции, а также медикам.

Фото: ER.RU



Добавить комментарий