В России работники службы исполнения наказаний отмечают профессиональный праздник

репосты 2
В России работники службы исполнения наказаний отмечают профессиональный праздник

День работников СИЗО и тюрем ежегодно отмечают в России 31 октября. По данным Федеральной службы исполнении наказания в местах лишения свободы в нашей стране отбывают наказание более 500 тысяч человек.

Стоит отметить, что за совершение небольшого и средней тяжести проступка преступника могут обязать к исправительным либо обязательным работам по решению суда. В таком случае у правонарушителя есть возможность отработать наказание не отправляясь в места лишения свободы.

Всего же в год через службу исполнения наказания в Ноябрьске проходят более 90 человек, которым суд назначает исправительные работы. В основном их правонарушения связанны с неуплатой алиментов или кражей. В Ноябрьске пять организаций принимают на исправительные работы правонарушителей.

Начальник гаражной службы МУП «Пассажирские Перевозки» Владимир Онищенко рассказал, что осужденные на исправительные работы горожане, отбывающие наказание на предприятии помогают штатным сотрудникам. Они выполняют различные коммунальные работы по гаражу и территории. По его словам у многих из них появляется желание остаться работать на транспортном предприятии.

В случае если правонарушитель проходящий исправительные работы уклоняется от исполнения своих обязательств, он получает предупреждение. При повторном случае, дело правонарушителя отправляется в суд, где ему могут заменить исправительные работы на отправку в колонию.

Начальник филиала УФСИН России по Ноябрьску Алсу Валиуллина, в свою очередь пояснила что из сорока ноябрян имеющих в настоящий момент предупреждения, в места лишения свободы уехали только двадцать три. Остальные граждане здравомыслящие и стараются с первого раза услышать сотрудников службы исполнения наказаний. Никто не хочет в колонию.

Ранее мы рассказывали о том, что 25 октября в России отметили День работников таможни. 


Добавить комментарий