В России правительство утвердило расписание выходных дней в будущем году

репосты 0
В России правительство утвердило расписание выходных дней в будущем году

Правительство РФ установило расписание выходных дней в будущем году. Так, в 2020-ом первые выходные года придутся на 1 - 8 января. Праздничные 4 и 5 января решено присоединить к майским праздникам. Таким образом, россияне могут рассчитывать на весенние каникулы, которые продлятся с 1 по 5 мая.

На День Победы отдохнём ещё три дня, с 9 по 11 мая. Кроме того, трехдневные выходные запланированы на День защитника Отечества - 22-24 февраля и Международный женский День - 7-9 марта. Три выходных дня выпадают на июнь - 12-14 , отметим День России. 4 ноября - День народного единства, выпадает праздник в 2020 на среду, отдохнём один день в ноябре среди недели.

Ранее мы сообщали о том, что ученые подсчитали сколько нужно отдыхать человеку чтобы дольше жить. Согласно экспериментам, которые проводили исследователи, даже 4 дня отдыха благотворно влияют на организм. Благодаря им снижается уровень стресса и тревоги, а также меняется активность генов, влияющих на иммунитет. Кроме того, при достаточном отдыхе у женщин уменьшается количество биомаркеров, которые предупреждают о старении организма.


Добавить комментарий