В России отменено двукратное тестирование на COVID-19 по возвращении из-за границы

репосты 0
В России отменено двукратное тестирование на COVID-19 по возвращении из-за границы

С 7 июля для россиян, которые возвращаются из-за границы, начали действовать новые правила Роспотребнадзора. Отменено двукратное тестирование на COVID-19 по возвращении в страну. Теперь анализ нужно сдать только один раз. При этом тем, кто прошёл полный курс вакцинации в течение последнего года или переболел COVID-19 в течение полугода, сдавать ПЦР-тест не нужно. Всем остальным необходимо сдать один тест в течение 3-х дней после прибытия. И до получения результата соблюдать изоляцию.

Напомним, в конце июня Россия открыла авиасообщение с ещё восемью странами: США, Италией, Болгарией, Бельгией, Иорданией, Ирландией, Кипром и Северной Македонией. А чуть ранее восстановили авиасообщение с Турцией. При этом вице-премьер РФ Татьяна Голикова призвала граждан, планирующих отпуск за границей, обратить внимание на правила въезда, установленные иностранными государствами, а также рекомендовала вакцинироваться.

Запись на процедуру доступна на портале Госуслуг, через участковых терапевтов и колл-центры медицинских организаций. В Ноябрьске записаться на прививку можно по номерам телефона: 8-800-100-91-03, 33-48-03.

Что касается правил въезда на Ямал, с 3 июля пассажиры, прибывающие в округ авиационным, железнодорожным, водным транспортом, без местной регистрации, обязаны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделать его нужно не позднее, чем за три дня до приезда в регион, либо сертификат о полной вакцинации с QR-кодом. Приезжие без вакцинации или отрицательного ПЦР-теста могут быть привлечены к административной ответственности. Им грозит предупреждение или штраф от тысячи до 30 тысяч рублей. Данные ограничения не распространяются на несовершеннолетних.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий