В России начался второй этап конкурса для школьников «Большая перемена»

репосты 0
В России начался второй этап конкурса для школьников «Большая перемена»

6 апреля стартовал второй этап тестирования Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» платформы «Россия – страна возможностей». Ученики 8-10 классов могут пройти тестирование на сайте « БольшаяПеремена.онлайн». Новые участники могут присоединиться до 22 июня этого года. Все задания спроектированы в игровой форме. Пройти тесты пользователи сайта могут поэтапно.

Напомним, что первый тест открылся школьникам 31 марта. «Твой код» - это тест, определяющий черты характера и личностные особенности. На втором этапе, участникам предстоит пройти тест «Твой вектор» - который поможет выявить профориентацию.

Отметим, что основная задача тестирования школьников –это выявить сильные стороны участника и дать рекомендации по выбору 1 из 9 направлений по которым дальше проводиться конкурс: «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай добро!», «Познавай Россию!», «Помни!».

300 учеников 10 классов получат по миллиону рублей, на оплату обучения в ведущих вузах страны и до 5 баллов к портфолио достижений. Так же 300 школьников 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей, которые смогут потратить на обучение в средне-специальных учреждениях, дополнительного образования и на саморазвитие. Кроме этого, все финалисты конкурса в количестве 1200 человек получат путевки в «Артек».

Ранее мы писали о том, что директор департамента образования ЯНАО рассказала о работе образовательных учреждений в период пандемии коронавируса.

Фото: Скриншот сайта: bolshayaperemena.online


Добавить комментарий