В России изменятся правила техосмотра автобусов

репосты 0
В России изменятся правила техосмотра автобусов

С 1 марта текущего года техосмотр автобусов будут проводить аккредитованные операторы в присутствии инспектора ГИБДД. Такие требования вступают в силу согласно изменениям, внесённым в законодательство страны.

Осмотр будут проводить по предварительной записи. Подать заявку водитель автобуса или его представитель смогут любому оператору в любой пункт, независимо от места регистрации транспортного средства. После осмотра в единой автоматизированной системе будет сформирована диагностическая карта, в которой сотрудник ГИБДД отметит соответствие или несоответствие автобуса требованиям безопасности. Об этом инспекторы Госавтоинспекции Ноябрьска рассказали руководителям станций технического осмотра во время рабочей встречи.

Помимо этого, полицейские напомнили представителям транспортных организаций о правилах перевозки пассажиров и багажа, о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и о мерах безопасности при движении по городским и загородным дорогам.

Напомним, этой весной в России появится новый дорожный знак. Он будет предупреждать водителей о наличии фото и видеокамерах, фиксирующих нарушения ПДД. Данный документ опубликован на официальном сайте правовой информации. На предупреждающем знаке на белом фоне в голубой рамке будет изображен фотоаппарат.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий