В России изменились Правила продажи молочной продукции

репосты 0
В России изменились Правила продажи молочной продукции

С 1 июля 2019 года вступили в силу изменения в Правила продажи молочной продукции. Теперь она должна размещаться в торговом зале раздельно, в зависимости от её видов и состава.

Как пишут на сайте окружного Роспотребнадзора, указанное нововведение призвано помочь потребителям в выборе соответствующих товаров. Так, чтобы покупатель мог визуально отличить натуральное от продуктов с растительными добавками. Отдельно должны стоять молочные продукты, отдельно молочные составные и отдельно - молокосодержащие.

Зона с натуральными товарами должна сопровождаться информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира». Товары должны быть сгруппированы таким образом, чтобы исключить смешивание с продукцией, которая относится к молокосодержащему продукту с заменителем молочного жира.

Контроль за соблюдением этого Правила осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Штрафы за нарушение от 1 до 3 тысяч рублей на должностных лиц и от 10 до 30 тысяч рублей на юридических лиц. Управление Роспотребнадзора уже начало работу по организации и проведению внеплановых выездных проверок в отношении предпринимателей и юридических лиц, занятых оборотом молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов.

Ранее мы писали о том, что в сельхозкомплексе «Ноябрьский»начал работу новый цех по глубокой переработке молока.


Добавить комментарий