В России из-за COVID-19 отменили массовые мероприятия

репосты 0
В России из-за COVID-19 отменили массовые мероприятия

В связи с распространением COVID-19 в России отменены массовые мероприятия. Только в двух регионах разрешено проводить их с участием от 1 тыс. до 3 тыс. человек. Об этом 4 октября заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом. Стенограмма заседания опубликована на официальном сайте правительства России.

«По массовым мероприятиям – они остановлены во всей стране, проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача, в зависимости от тенденции эпидпроцесса. Сегодня количество субъектов, где можно проводить мероприятия с количеством участников больше 3000 человек, – у нас такого субъекта нет ни одного, и от 1000 до 3000 – всего в двух субъектах. Это особенности эпидпроцесса, и хочу ещё раз обратить внимание, что такие мероприятия сегодня не проводятся, условий для их проведения нет, кроме тех случаев, когда они организуются как мероприятия, свободные от ковидной инфекции. Это отдельные случаи, они идут по специальным правилам, которые неукоснительно соблюдаются», - сказала Анна Попова.

Напомним, с начала пандемии в России коронавирусом заразились 7 612 317 человек. Умер 210 801 человек. На Ямале за это же время 50869 зараженных и 696 смертей. За последние сутки по информации окружного оперштаба в Арктическом регионе выявлено 103 новых носителя COVID-19, скончался 1 пациент.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий