В России для выпускников вузов запущен сайт подбора вакансий

репосты 1
В России для выпускников вузов запущен сайт подбора вакансий

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» запустила сервис с вакансиями и стажировками для выпускников вузов всей страны – дайджест.времякарьеры.рф. На нем размещено более 100 000 вакансий, сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Подобрать подходящую работу можно по географии или желаемой сфере деятельности. Возможен поиск и по названиям вакансии или конкретной компании-работодателя. Гибкая система фильтров помогает подобрать предложения работодателей не только на полный день, но и найти удаленную работу или вакансии с гибким графиком. Доступны также стажировки и волонтерские позиции.


«На портале размещена подборка стажировок и вакансий для выпускников всей страны. Мы отобрали более 100 000 подходящих вакансий для тех, у кого еще мало или совсем нет опыта работы. Дизайн страниц сделан максимально удобным для выпускников, а содержание дополнено карьерными советами в текстовом и видеоформате. Мы надеемся, что платформа поможет ребятам найти вакансии мечты и устроиться на интересную работу», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Платформа подбора вакансий запущена на сайте проекта «Время карьеры» совместно с Минобрнауки России, Уральским федеральным университетом и одним из крупнейших сервисов интернет-рекрутмента hh.ru.

Ранее мы писали о том, что ямальские студенты из числа детей-сирот получат поддержку от округа. С просьбой внести изменения в региональный закон «Об образовании» к депутату Заксобрания Ямала Игорю Герелишину обратились студенты из Нового Уренгоя. А именно - рассмотреть возможность уравнять в правах бюджетников со студентами, которые учатся за свои средства, либо за счет будущего работодателя. Теперь затраты на образование студентам из числа детей-сирот, обучающихся на платной основе в образовательных организациях Ямала, компенсируют из окружного бюджета.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий