В Роспотребнадзоре рассказали, когда в школах могут ввести дистанционное обучение

репосты 0
В Роспотребнадзоре рассказали, когда в школах могут ввести дистанционное обучение

В родительских чатах и пабликах Ямала набирает обороты резонанс,возникший из-за документа опубликованного Роспотребнадзором в начале июня. Новые санитарно-эпидемиологические правила с 7 июня 2020 года до 1 января 2021 года сохраняют ограничения по массовым мероприятиям, ношению масок и социальному дистанцированию.

В связи с этим, у жителей округа возникают вопросы. В частности, будет ли в округе введён режим дистанционного обучения для образовательных организаций в новом учебном году.

Издательство «Север-Пресс» со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора по ЯНАО Людмилу Нечепуренко сообщило, что санитарно-эпидемиологические правила имеют рекомендательный характер и решения будут приниматься в зависимости от эпидобстановки в каждом муниципалитете округа. Решения будут приниматься точечно на уровне субъекта.

«Окончательное решение будет принято координационным советом, губернатором округа по предложению управления Роспотребнадзора по ЯНАО в зависимости от эпидемиологической ситуации на территории каждого отдельного муниципального образования», — рассказала изданию Людмила Нечепуренко.

В настоящее время режим самоизоляции в округе в связи с пандемией коронавируса продлён до 14 июня. По состоянию на 11 июня и за весь период, в ЯНАО подтверждено 2964 случаев COVID-19. Выздоровели от коронавируса 1485 человек.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий