В регионе дан старт грантовому конкурсу добровольческих инициатив

репосты 0
В регионе дан старт грантовому конкурсу добровольческих инициатив

Окружной департамент молодёжной политики и туризма принимает заявки на участие в конкурсе добровольческих инициатив на предоставление грантов физическим лицам и некоммерческим организациям в сфере добровольчества (волонтёрства). Оператор конкурса - Арктический центр добровольчества.

"Грантовый конкурс для добровольческих проектов на Ямале проходит впервые, хотя задумывался ещё в начале 2019 года как часть большой системной работы по развитию волонтёрства. Уверен, что благодаря финансовой поддержке множество сильных инициатив получат новый толчок к развитию и станут основой для новых свершений", - рассказал директор департамента молодёжной политики и туризма Наиль Хайруллин.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Рождённые помогать», «Организатор добровольчества», «Вокруг меня», «Вдохновлённые искусством», «Равенство возможностей». По мнению организаторов, эти направления позволят максимально представить ямальские добровольческие инициативы, при том, что один соискатель гранта может подать по одной заявке в каждой номинации, однако, в случае победы нескольких придётся выбирать единственный проект, который получит финансовую поддержку.

Заявки на участие можно подать до 10 декабря включительно на официальном портале конкурса. Участников ждут техническая экспертиза, экспертная оценка и публичная защита. Имена победителей станут известны не позднее 25 декабря.

"2020 год показал, как сильно сообщество волонтёров на Ямале. Почти 900 заявок было подано на Всероссийский конкурс «Доброволец России», возросло качество проектов и желание авторов выходить на новый уровень, масштабировать инициативы. Этот конкурс станет самым настоящим подарком для многих в преддверии нового года, открывая возможности и перспективы развития в сфере гражданской активности", - сказала Ольга Подковыркина, руководитель Арктического центра добровольчества.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий