В рамках социального проекта «Забота» интернет стал доступнее для жителей Ямала

репосты 0
В рамках социального проекта «Забота» интернет стал доступнее для жителей Ямала

В режиме онлайн прошла встреча регионального координатора проекта, депутата ЗС ЯНАО Дмитрия Жаромских с руководителем компании «Ямалтелеком» Анатолием Крячко. Компания «Ямалтелеком» присоединилась к социальному проекту «Забота» и вошла в число предприятий Ямала, предоставляющих скидки держателям карт «Забота». Таких организаций на Ямале -753. Проект реализуется уже пять лет и признан одним из самых успешных партийных практик в стране.

Дмитрий Жаромских, координатор проекта, депутат ЗС ЯНАО прокомментировал: "Появление еще одного крупного регионального партнера «Заботы» открывает дополнительные возможности для жителей Салехарда, Лабытнанги и сельских территорий округа, где сегодня работает провайдер «Ямалтелеком». Это партнерство делает доступнее услуги интернет, связи и ip-телевидения для наших селян, что в нынешних условиях автоматически означает и обучение для школьников, и содержательный досуг для всей семьи, и доступ к государственным услугам – возможность получить документы и оформить льготы». «Мы и дальше продолжим работать на благо ямальцев, без пафоса, «шума и пыли», через малые практические дела, которые влияют на благополучие и уверенность земляков. Посчитали, что ежемесячно с картой «Забота» люди экономят минимум 10 тысяч рублей – это, пусть, небольшой, но плюс от нашей работы".

Для участников проекта «Забота» будет предоставлена скидка в размере 5 % на все виды услуг компании «Ямалтелеком», об этом заверил её генеральный директор Анатолий Крячко. Кроме того он отметил: "В связи с пандемией коронавируса мы уже существенно снизили цены на подключение к интернету для пожилых людей, для малоимущих. Но скидки «Заботы» будут распространяться и на эти льготные тарифы".

Ранее мы писали о том, что благодаря акции «СЕВЕРЯНЕ против коронавируса» адресную помощь получили уже более 1200 человек.

Фото: ynao.er.ru



Добавить комментарий