В прокуратуре ЯНАО рассказали о работе по снижению коррупционных преступлений в регионе

репосты 0
В прокуратуре ЯНАО рассказали о работе по снижению коррупционных преступлений в регионе

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, прокурор Ямала, Александра Герасименко, провел 6 декабря пресс-конференцию. На встрече с региональными и местными СМИ в прокуратуре ЯНАО подвели итоги по коррупционным нарушениям закона. По словам прокурора, за последние 11 месяцев 2019 г. было выявлено более 700 коррупционных нарушений закона, 216 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В результате контроля над исполнением административных взысканий уплачено 96% наложенных штрафов – в бюджет РФ поступило 24 млн. рублей. Продолжена борьба с кумовством в муниципальном секторе. Так в 2019 г. было выявлено более 10 фактов нарушения, руководителями различного уровня запрета, осуществлять трудовую деятельность в случае близкого родства с подчиненным. 

В результате прокурорского вмешательства, были уволены 5 должностных лиц, часть из которых занимали руководящие посты в муниципальных учреждениях. Еще 7 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.

В прокуратуре ЯНАО отметили также что в текущем году появилась новая практика для региона - увольнение в связи с утратой доверия, лиц не являющихся  государственными и муниципальными служащими.

фото: Прокуратура ЯНАО


Добавить комментарий