В отдалённом микрорайоне Ноябрьска могут появиться дорожки для велосипедистов

репосты 0
В отдалённом микрорайоне Ноябрьска могут появиться дорожки для велосипедистов

Инициативная группа ноябрьского микрорайона Вынгапуровский выступила с идеей обустроить велопешеходные дорожки. С предложением горожане заявились на участие в городском проекте инициативного бюджетирования «РИТМ» и региональном «Уютный Ямал». 

Если проект получит одобрение велосипедные и пешеходные дорожки появятся в 2021 году в лесном массиве, практически в центре отдалённого микрарайона. Накануне инициатор Наталья Варанкина встретилась с Депутатом Городской думы Виктором Гордиенко и представителями Администрации города. 

«Я представлял, конечно, что это такое, и на картинках смотрел, но уже давно не присутствовал здесь. Пришёл и увидел райский уголок, где всё подготовлено, всё чисто, природа уже сама всё сделала, осталось только общими усилиями довести это до логического конца. Уверен, что мы приедем сюда в следующий раз и увидим довольные радостные лица», - отметил Виктор Гордиенко.

«Я наблюдаю, когда хожу с работы домой и из дома на работу. Наблюдаю большое количество велосипедистов. Люди ведут здоровый образ жизни и то велосипедисты, то скандинавы, то бегуны. Поэтому, конечно хотелось сделать что-то такое, чтобы они нашли для себя место где бы чувствовали себя в безопасности и в комфорте», - сказала инициатор проекта Наталья Варанкина.

«Довольно серьёзную поддержку мы получили когда начали голосовать на портале «Живём на Севере». Люди стали понимать, что можно реализовать свои идеи и получить какой-то весомый результат», - подчеркнул заместитель главы администрации Ноябрьска Сергей Силуянов.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий