В отдалённом микрорайоне Ноябрьска малолетний ребёнок упал с высоты

репосты 0
В отдалённом микрорайоне Ноябрьска малолетний ребёнок упал с высоты

20 июля в Ноябрьске, в микрорайоне Вынгапуровский, 4-летний ребёнок упал с высоты. По предварительной информации, это было окно одного из кафе. Очевидец произошедшего рассказал журналисту «МИГ ТВ», что всё произошло в районе 7 часов вечера. Приехавшая на вызов бригада скорой медицинской помощи отвезла пострадавшего в приёмный покой городской больницы.

«Пострадавший 2017 года рождения был доставлен в приёмный покой ЦГБ. Он был осмотрен неврологом, травматологом и хирургом. Диагностированы ушибы мягких тканей. Ребёнку назначено амбулаторное лечение», - рассказали в пресс-службе ЦГБ Ноябрьска журналисту «МИГ ТВ».

Напомним, до 31 августа в России продолжается летний этап акции «Безопасность детства». Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике несчастных случаев с несовершеннолетними.

Добавим, в России в 2020 году из окон выпали более 1300 детей. 145 из них погибли.

«Стоит упомянуть о том, чтобы родители постоянно держали под контролем своих малолетних детей, закрывали окна на специальные фиксирующие устройства. Чтобы у детей не было к ним доступа, также не было свободного доступа к подоконникам», - говорит ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ноябрьска Станислав Петов.

21 июня в 14:14 редактирование новости.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий