В октябре стартовал приём заявок на участие в конкурсе грантов от губернатора Ямала в сфере бизнеса «Время действовать»

репосты 0
В октябре стартовал приём заявок на участие в конкурсе грантов от губернатора Ямала в сфере бизнеса «Время действовать»

В конкурсе грантов от губернатора Ямала в сфере бизнеса «Время действовать» могут принять участие жители округа в возрасте от 45 лет.

На суд конкурсной комиссии им нужно представить свои бизнес-проекты. Лучшие предпринимательские инициативы получат финансовую поддержку. Денежные средства в сумме до 1 млн рублей на получателя предназначены для создания и развития своего дела на территории автономного округа. Победителей определят 10 декабря.

Принять участие в конкурсе могут физические лица, учредители юридических лиц с долей в бизнесе более 50%, а также самозанятые ямальцы и индивидуальные предприниматели. Важными условиями для ИП и руководителей ЮЛ являются регистрация на территории Ямала и “возраст” бизнеса - не старше одного года.

Подать заявку можно до 22 октября. Кнопка регистрации доступна на сайте РазвивайБизнес89.рф.

Проекты участников будут оцениваться по следующим критериям: наличие и обоснованность бизнес-плана, готовность вкладывать собственные ресурсы в будущий бизнес, актуальность и перспективы развития идеи в условиях Ямала, качество презентации.

Подробная информация размещена на сайте www.svoedelo89.ru. Справочную информацию можно узнать по телефону 8-800-350-00-89.Участие в конкурсе бесплатное.

Ранее мы писали о том, что 157 ямальцев купили жильё за пределами округа в рамках новой жилищной программы. Завершён приём заявок от жителей аварийных домов, которые планируют до конца года переехать за пределы Ямала. Самыми активными участниками программы оказались жители Ноябрьска, Муравленко, Лабытнанги и Пуровского района. Чаще всего для переезда северяне выбирают Краснодарский край, Башкортостан, Ленинградскую и Московскую области. Заявки на участие в новой жилищной программе подала 501 ямальская семья.

Программа запущена по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова в 2021 году. Размер социальной выплаты рассчитывается исходя из нормы предоставления общей площади жилого помещения на состав семьи, норматива стоимости одного квадратного метра жилья по России. Сейчас это 55 720 рублей. Повышающим коэффициентом считается стаж работы участника программы в автономном округе.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий