В округе заработал сайт о наличии масок в аптеках и магазинах Ямала

репосты 0
В округе заработал сайт о наличии масок в аптеках и магазинах Ямала

На Ямале запущен справочно-информационный ресурс maski.yanao.ru, где собрана информация о наличии в аптеках и торговых точках округа защитных масок для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Для проверки наличия масок в продаже и их стоимости, пользователю необходимо выбрать на виртуальной карте интересующий его город или район.

На информационном ресурсе собраны данные о местных производителях средств индивидуальной защиты. Это ателье или индивидуальные предприниматели, которые организовали пошив масок.

"Сейчас высокий спрос на средства индивидуальной защиты. Поэтому важно собрать в одном месте информацию о точках продажи масок, а также о наших производителях, которые занимаются важным и нужным делом", - подчеркнул директор департамента государственного заказа ЯНАО Олег Клочков.

Важно отметить, что департамент экономики ежедневно проводит мониторинг о наличии и стоимости защитных масок в аптеках и торговых точках округа. На данный момент маски как одноразовые, так и многоразового использования есть в продаже во всех муниципалитетах. В наличии средства защиты различных ценовых категорий. Фактов завышения цен не зафиксировано.

Ранее мы писали о том, что на Ямале зафиксирован невысокий процент заболеваемости коронавирусом у детей.

Фото: Правительство ЯНАО



Добавить комментарий