В округе объявлен конкурс грантов для педагогов физико-математического профиля

репосты 0
В округе объявлен конкурс грантов для педагогов физико-математического профиля

В департаменте образования Ямала объявили о старте конкурса для педагогов физико - математического профиля. На кону - грант в 1 миллион рублей. Участвовать могут те учителя, которые работают в школах региона, а также за его пределами. Главное условие - они должны отработать в школах Салехарда, Ноябрьска или Нового Уренгоя не меньше трёх лет. Именно в этих городах Ямала есть профильные школы.

Документы от претендентов принимают до десятого августа. Победителей объявят двадцатого августа. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте департамента образования ЯНАО.

Отметим, конкурс учрежден по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

К слову, в столице Ямала стартовал V Арктический образовательный форум «Арктика – новые образовательные векторы: от глобальных вызовов к локальным практикам». Об этом сообщает пресс-служба губернатора округа.

В течение 2 дней педагоги, руководители и федеральные эксперты будут обсуждать задачи в сфере образования, определят направления в управлении региональными проектами нацпроекта «Образование», выявят эффективные пути поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи Ямала. Участие в форуме примут порядка 600 человек.



Добавить комментарий