В округе обсудили вопросы пожарной безопасности

репосты 0
В округе обсудили вопросы пожарной безопасности

Показатель по количеству зарегистрированных пожаров на Ямале за январь 2021 выше прошлогоднего на 36%. Основная доля пожаров приходится на жилищный фонд, включая надворные постройки и частные гаражи, а также транспортные средства.

В Салехарде прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности округа. В 2020 году на Ямале было зарегистрировано 955 пожаров, в 2019 их было 978. В 2020 году погибло при пожарах - 22 человека, в 2019 - 29.

Главные вопросы, которые обсудили участники заседания, касались мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Для того, чтобы защитить жизнь и здоровье людей, повысить их уровень знаний в области пожарной безопасности и стабилизировать сложившуюся обстановку, в феврале 2021 года пройдёт профилактическая операция «Жильё».

К слову, 20 января в Ноябрьске по адресу УТДС, д.46 около семи вечера произошёл пожар в многоквартирном одноэтажном жилом доме. По информации пресс-службы МЧС, горел чердак здания. В кратчайшие сроки на место возгорания прибыли пожарные расчёты МЧС. Пожар был ликвидирован. Из дома было эвакуировано семь человек, в их числе один ребёнок.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий