В ноябрьскую горбольницу срочно требуются доноры четвёртой группы крови

репосты 0
В ноябрьскую горбольницу срочно требуются доноры четвёртой группы крови

В ноябрьскую ЦГБ срочно требуются доноры четвёртой группы крови с резусом положительным. Для сдачи крови необходимо обратиться в отделения переливания по адресу улица Республики, дом 17 со вторника по четверг с 8:00 до 12.00 часов.

Процедура сдачи займёт 30-40 минут. За это время у донора возьмут от 250 до 450 мл крови. При этом сдать кровь могут и ноябряне с любой другой группой крови.

Перед сдачей необходимо соблюдать ряд рекомендаций. Так, за сутки до процедуры нельзя употреблять жирную пищу, алкоголь, лекарственные препараты. Воздержаться от сдачи крови нужно и тем, кто болеет простудными заболеваниями. Для тех, кто вакцинировался от коронавируса – медотвод. Это один месяц после ввода второго компонента вакцины.

«За последнее время у нас прошло несколько больных, которым переливалась четвертая положительная, эритроциты и плазма. В настоящее время продолжается переливание крови больным кишечными кровотечениями и с циррозом печени. Поэтому мы дали клич, что требуется больнице кровь четвёртая положительная», - сказала заведующая отделением переливания крови ЦГБ Ноябрьска Татьяна Чупахина.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий