В ноябрьской ЦГБ прошла встреча врачей с ветеранами

репосты 0
В ноябрьской ЦГБ прошла встреча врачей с ветеранами


В городской больнице прошла очередная встреча врачей с ветеранами. Говорили обо всём, что волнует пожилых людей: об очередях, нехватке специалистов, и о карточках, которые пациентам не выдают на руки. А они об этом очень просят.

"Нельзя разрешить, хотя бы ветеранам,инвалидам,чтоб дали карточку? Я распишусь и потом верну, чтоб я пошла к специалисту."

Главный врач ЦГБ Олег Шалаев:

"Карточки должны хранить только в больнице и на руки не выдаются никому. Мы имеем только право делать ксерокопии, по вашему заявлению. Это закон."

Особенно тяжело старшему поколению стоять в очередях. Даже при наличии талона не всегда получается попасть к врачу вовремя. Также ветераны спрашивали, можно ли сменить лечащего врача.

Заведующий поликлиникой ЦГБ Алексей Василенков:

"Мы можем выбрать участкового терапевта, один раз в год, по своему письменному согласию, при условии согласия участкового терапевта. Но, сразу вот в этом согласии, вы пишете согласие о том, что на участке данный терапевт не сможет вас обслуживать, не сможет приходить к вам на дом. Потому что по территориальному принципу он обслуживает другой участок."

На встрече были не только вопросы и претензии, но и слова благодарности.

Добавить комментарий