В ноябрьском колледже появился автомобиль для обучения вождению инвалидов-колясочников

репосты 0
В ноябрьском колледже появился автомобиль для обучения вождению инвалидов-колясочников

Обучиться и получить водительское удостоверение в Ноябрьске теперь смогут и инвалиды-колясочники. Это стало возможным благодаря новому, специально оборудованному автомобилю, который появился в колледже профессиональных и информационных технологий. Деньги на его покупку выделил округ по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. С этой просьбой к нему обращались жители Ноябрьска.

В колледж был закуплен автомобиль Hyundai Creta. Его оборудовали специальным сертифицированным устройством для ручного управления. После прохождения обучения люди с особенностями здоровья смогут получить водительское удостоверение для управления автомобилем категории «Б», с автоматической коробкой передач, с помощью ручного управления.

Обучиться и получить водительское удостоверение в Ноябрьске теперь смогут и инвалиды-колясочники

Ранее мы писали о том, что в 2021 сдавать ЕГЭ будут только выпускники этого года и выпускники прошлых лет, которые планируют поступать в ВУЗы. А те, кто не планируют поступление в высшее учебное заведение будут проходить государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике. Всего в этом году итоговую аттестацию пройдут более 3,4 тысячи одиннадцатиклассников. Окружной департамент образования сообщил, что на ЕГЭ-2021 в лидерах у выпускников обществознание, математика и физика.

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий