В ноябрьском храме идет праздничная служба в честь Рождества Христова. Прямой эфир

репосты 0

В храме архистратига Михаила в Ноябрьске идет праздничная служба в честь Рождества Христова. К прямой трансляции может подключиться любой желающий на странице прихода в социальной сети ВКонтакте. Трансляция из храма также на нашем сайте.

Дату рождения Иисуса Христа отмечают не только православные, но и католики, и протестанты, словом, все христиане и даже те, кто далек от церкви. Это объединяющий праздник для всех народов на земле, проходит он на всех континентах по-доброму, по-семейному. А ассоциируется у православных христиан Рождество исключительно с радостью и верой в чудо – родился Сын Божий, Иисус Христос.

Если обратиться к истории праздника, чудо Рождества Христова произошло на Святой земле Палестины, в маленьком городке Вифлееме. Он появился на свет не в царских палатах, не во дворце, а в пещере, или вертепе, куда загоняли скот. Первыми о его рождении узнали пастухи. К ним явился ангел и возвестил великую радость – родился Спаситель рода человеческого Иисус Христос. Пастухи первыми пришли Ему поклониться. По преданию, в то время на небе взошла на востоке необыкновенно яркая звезда. Ее увидели мудрецы-волхвы и поняли, что сбылось древнее пророчество – родился Богомладенец. Они принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. Позже Иисус избавил людей от грехов, за что был назван Спасителем.

Трансляция: Храм Архистратига Михаила

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий