В ноябрьских школах будут преподавать победители конкурса «Новый учитель Ямала»

репосты 0
В ноябрьских школах будут преподавать победители конкурса «Новый учитель Ямала»

В школах Ноябрьска будут работать пять педагогов в возрасте до 30 лет с высшим образованием и опытом работы в системе образования округа менее одного года. Это победители конкурса «Новый учитель Ямала».

В их числе два молодых педагога школы № 7 – Вера Степанова, учитель истории и обществознания, и Сергей Деркач, учитель физической культуры. Выпускник школы № 12 Владислав Жуков будет преподавать историю, Дарья Кузьменко в школе № 6 будет учителем начальных классов. Елизавета Асташова, работая с февраля 2021 года учителем английского языка в школе № 8, приняла участие в конкурсе и выиграла его.

С победителями будут заключены соглашения о предоставлении грантов в 600 тыс. руб. Учреждения, в которых будут работать молодые педагоги, также получат гранты в размере 300 тыс. руб. на приобретение оборудования для внедрения индивидуального проекта грантополучателями в образовательный процесс.

В окружном конкурсе победителями были признаны 47 молодых учителей, среди которых 33 школьных учителя, семь специалистов дошкольного образования, два педагога дополнительного образования и пять преподавателей колледжей.

Кслову, встреча депутатов Городской Думы состоится 26 августа. Ноябрьские парламентарии рассмотрят вопросы о присвоении звания «Почетный гражданин Ноябрьска», о внесении записей в «Книгу почета города Ноябрьск», а также обсудят некоторые решения Городской Думы, которые могут быть признаны, как утратившие силу.



Добавить комментарий