В Ноябрьске заработали контрольные пункты

репосты 0
В Ноябрьске заработали контрольные пункты

Субботним утром в Ноябрьске начал работать один из четырёх контрольных пунктов. Его основная задача не допустить распространения коронавирусной инфекции при приезде граждан из других регионов страны. Сегодня пассажиров рейса "Новосибирск - Ноябрьск" в пункте выдачи багажа встречала дежурная группа. В её составе: медики, волонтёры и правоохранители. У каждого пассажира они при помощи бесконтактного тепловизора проверили температуру тела и провели анкетирование. Сами же пассажиры говорят, что к таким мерам безопасности относятся с пониманием.

"Меры безопасности принимаются, люди сознательно относятся к этому. Маски надевают, руки обрабатывают, кто-то перчатки надевает, пользуются антисептическим спреем", - говорит пассажир рейса " Новосибирск - Ноябрьск" Ольга Еромасова.
"Летел транзитом через Новосибирск. В Новосибирске стоит на входе тепловизор у прилетающих пассажиров проверяют температуру, также вход в аэропорт строго по наличию билетов. Здесь в Ноябрьске тоже стоят с тепловизором, тоже проверяют температуру. Думаю, что эти меры будут нелишними", - сказал пассажир рейса " Новосибирск - Ноябрьск" Сергей Голубенец.
Отметим, что аналогичные пункты в круглосуточном режиме заработали на железнодорожных вокзалах. Ещё один при въезде в город, что позволит усилить контроль между муниципалитетами. А кроме этого позволит остановить граждан, которые нарушают режим самоизоляции и без особой необходимости отправляются в поездки между городами или районами Ямала. Напомним, о данных мерах усиления контроля говорил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и глава города Алексей Романов.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске будут введены дополнительные ограничительные меры.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий