В Ноябрьске за сутки выявлено 8 новых носителей COVID-19

репосты 0
В Ноябрьске за сутки выявлено 8 новых носителей COVID-19

По данным оперативного штаба Ямала по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, в Ноябрьске на 14 июня выявлено 8 новых носителей COVID-19. Из них 1 случай с клиническими проявлениями и 7 случаев бессимптомного носительства коронавируса.

Всего в округе за сутки выявлено 114 новых случаев заражения COVID-19 с клиническими проявлениями и 40 случаев бессимптомного носительства коронавируса.

В Новоуренгойской больнице скончался мужчина 73 лет, с лабораторно подтверждённым COVID-19.

«Пациент поступил 9 июня уже в тяжелом состоянии, с диагнозом двусторонней внебольничной пневмонии и острой респираторной недостаточности, сразу был подключен к аппарату ИВЛ. Острому состоянию сопутствовали такие заболевания как сахарный диабет и гипертоническая болезнь. К сожалению, несмотря на все усилия врачей, терапия не принесла результата», - прокомментировала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

В настоящее время на Ямале продлён режим самоизоляции. Ограничения будут действовать до 21 июня включительно. Соответствующие изменения были внесены в постановление губернатора Дмитрия Артюхова. 


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий