В Ноябрьске за несколько дней больше 200 человек получили лекарства из рук волонтёров

репосты 0

За несколько дней больше 200 заявок на доставку лекарств поступило волонтёрам в Ноябрьске.

Противовирусные и жаропонижающие препараты доставляют тем, кто находится дома с диагнозом COVID-19.

В городе резко выросли показатели заболеваемости, в итоге медики просто физически не успевают самостоятельно развозить лекарства по всем заявкам.

«К нам обратилась ЦГБ с просьбой помочь развезти лекарственные аппараты. Их накопилось около 200. Медперсонал не успевает отрабатывать все заявки, мы это прекрасно понимаем. Люди начинают звонить и паниковать. Просьба не паниковать, лекарства обязательно доставим, все мы работаем, просьба войти в положение», – прокомментировала координатор движения «Волонтёры-медики» Милана Зандукаева.

Развозить лекарства добровольцам помогают автоволонтёры. Их ряды пополнить может каждый, у кого есть водительские права, автомобиль и хотя бы немного свободного времени.

«Я считаю, что это важное задание. Я с удовольствием принимаю участие, многократно это делал, поэтому отзываюсь, как только меня просят помочь. Волонтёрам, которые трудятся, тоже нужна помощь, даже просто передвигаться», — сказал автоволонтёр, депутат Тюменской областной Думы Владимир Пушкарев.

Доставляя лекарства, добровольцы нередко сталкиваются с неожиданной проблемой – заболевших COVID просто нет дома. А между тем нарушение предписаний Роспотребнадзора – это не просто опасность для окружающих, но и преступление, за которое может грозить наказание, вплоть до уголовного.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий