В Ноябрьске за лето отремонтируют 18 домов

репосты 0
В Ноябрьске за лето отремонтируют 18 домов

В этом году в Ноябрьске капитально отремонтируют 33 многоквартирных дома. В 18-и пройдут строительно-монтажные работы. Это ремонт кровли, фасада, внутридомовых инженерных сетей, систем тепло, водоснабжения, подвальных помещений, ремонт или замена лифтового оборудования. По остальным 15-и домам разработают проектно-сметную документацию.

На указанные работы в 2019 году запланировано потратить 258 миллионов 201 тысячу рублей, в том числе средства фонда капремонта 252 миллиона, средства окружного бюджета 5 миллионов 700 тысяч, средства городского бюджета 236 тысяч рублей. Подрядчики по всем домам определены. Некоторые уже приступили к работам. К примеру, на Ленина, 28 проводят демонтаж отмостков и чердачных перекрытий, приступают к утеплению межпанельных швов. Все необходимые материалы заказаны, частично уже пришли. Договоры заключили с семью организациями, все они состоят в реестре добросовестных подрядчиков.

Качество выполнения работ будут строго контролировать специалисты Администрации, управляющих компаний и окружного фонда капремонтов. Все работы должны быть завершены до начала отопительного сезона. 

Ранее мы писали о том, что на ремонт Ямальских дорог потратят почти 6 миллиардов рублей в этом году


Добавить комментарий