В Ноябрьске ярко отметили день города

репосты 2
В Ноябрьске ярко отметили день города

Ноябрьск отметил свой сорок четвертый день рождения. Для горожан организаторы подготовили двухдневную насыщенную программу под единой концепцией - "Новые горизонты".

31 августа на центральной сцене Ноябрьска прошло торжественное открытие праздника. Выступили творческие коллективы, акробатическое лазерное-шоу, паркур-шоу. Со сцены звучали поздравления. Также в субботу Ноябрьск поздравили приезжие артисты и звёзды российской эстрады: "Молли", Стас Костюшкин и группа Адесса. Ярким завершением праздничного вечера стал салют.

Ноябрьск поздравили приезжие артисты и звёзды российской эстрады: "Молли", Стас Костюшкин и группа Адесса

В воскресенье 1 сентября праздник продолжился. На центральной сцене выступали местные и приезжие артисты. На улице Ленина работали шесть тематических площадок.

На аллее-бульваре расположилась площадка "Горизонт Осознанности". Жители могли принять участие в мастер-классах профессиональных художников, собрать геометрическую фигуру в стиле супрематизма, сфотографироваться на фоне арт-объектов. На камерной сцене выступали приезжие и местные артисты. Также зрители смогли посмотреть шоу иллюзионистов и мыльных пузырей, выступления театральной студии. Работал уличный кинотеатр.

Вокруг городского фонтана расположилась площадка "Горизонт Традиции". Работали фотозоны, открытая фотосушка. Можно было поиграть в шахматы, крестики-нолики, разгадать мега-кроссворд, разрисовать футболку, посетить мобильный планетарий. Маленькие жители смогли сделать много открытий в лаборатории "Я познаю мир" и мультстудии.

Маленькие жители смогли сделать много открытий в лаборатории "Я познаю мир" и мультстудии

Самый масштабный объект на площадке "Горизонт традиций" - галерея "Арт энд Летопись". Там были представлены как современные фотографии , так и фото из фондов музея. В течение дня на площадках побывали сотни горожан. И даже сильный дождь никому не испортил праздничного настроения.

В субботу и воскресенье празднование Дня города телекомпания "МИГ" показывала в прямом эфире. Более 20% взрослого населения города старше 16 лет, посмотрело трансляцию телеканала "МИГ ТВ". Трансляция шла на канале МИГ - ТВ, в социальных сетях, на нашем сайте и на стриминговых сервисах. В интернете за два дня количество просмотров превысило 80 тысяч. В комментариях свое поздравление Ноябрьску оставила и певица Александра Стрельцова. В составе группы "Мохито" она выступала в Ноябрьске, в День города, два года назад. На канале МИГ-ТВ трансляцию посмотрели более 20 тысяч человек.

Празднование Дня города телекомпания "МИГ" показывала в прямом эфире

Ранее мы рассказывали о том, что в честь Дня города в администрации чествовали тех, кто своим многолетним и добросовестным трудом внес важный вклад в развитие Ноябрьска. Благодарности и почетные грамоты от губернатора арктического региона и главы администрации Ноябрьска получили врачи, предприниматели, тренеры, нефтяники, газовики, общественники и не только. Всего около 30-ти человек.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий