В Ноябрьске высадили первые яблони

репосты 0
В Ноябрьске высадили первые яблони

Не свойственные северным широтам деревья уже появились на территориях скверов и детских площадок на проспекте Мира и улицы 60 лет СССР. Их доставили в Ноябрьск из Тюменского питомника. Все деревья уже плодоносящие, а значит, если они "переживут" зиму, то уже на следующий год порадуют ноябрян цветением. Всего этой осенью 9 территорий в самых разных частях города украсят 158 яблонь.

Для высадки специалисты ноябрьского садового центра выбирали общественные места, где в будущем деревья смогут увидеть как можно больше людей. Кроме яблонь, в Ноябрьске этой осенью ещё впервые посадили 4 клёна и 10 кустов краснолистной черёмухи. Её листва отличается эффектным фиолетово-красным окрасом, а цветки мелкие, бело – розовые и очень ароматные.

Напомним, в минувшие выходные специалисты центра «Факел» приготовили увлекательную поездку необычной тематики под названием «Хлеб да соль», в рамках проекта «Этнотур в Вынгапур». В отдалённом микрорайоне гостей знакомят не с привычным бытом северных коренных народов, а с национальным русским. Впечатлениями от поездки поделились первые участники.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий