В Ноябрьске вынесли приговор преступной группе из 17 человек

репосты 0
В Ноябрьске вынесли приговор преступной группе из 17 человек

В городском суде Ноябрьска рассмотрено уголовное дело с 17-ю фигурантами. Организованная преступная группировка сбывала наркотики на Ямале и в Югре. С координатором они общались через интернет.

У каждого участника группы был свой фронт работы. Некоторые делали мелкие закладки, другие - более крупные, третьи - так называемые "оптовые" закладчики - доставляли наркотики большого веса до низших звеньев. Синтетические и растительные наркотики распространяли, в том числе на территории Ноябрьска.

В основном в деле фигурируют молодые люди 20-25 лет. Большинство - жители других регионов. В Ноябрьске они снимали жильё. Среди участников и одна женщина. Она также оборудовала на территории города тайники с наркотиками. Часть из них задержали в конце 2020 года, остальных - в 2021. Практически всех фигурантов поймали с наркотиками.


Суд назначил фигурантам этого уголовного дела от 6 до 12 лет лишения свободы.

"14 из них находились под стражей уже в период рассмотрения уголовного дела, и ещё один был взят под стражу приговором суда уже. Женщине, которая находилась на скамье подсудимых, было также назначено наказание в виде реального лишения свободы, между тем, предоставлено судом, с учётом смягчающих наказание обстоятельств, отсрочка исполнения наказания до достижения ребёнком 14-летнего возраста. Если она докажет своё исправление суду и не совершит новых каких-то противоправных действий, то может исправиться и без изоляции от общества", - рассказал старший помощник прокурора Денис Столбовских.


Добавить комментарий