В Ноябрьске выбрали лидера детских общественных объединений Содружества Детских Объединений «Я-МАЛ»

репосты 0
В Ноябрьске выбрали лидера детских общественных объединений Содружества Детских Объединений «Я-МАЛ»

В Ноябрьске прошёл городской конкурс лидеров детских общественных объединений Содружества Детских Объединений «Я-МАЛ». В нём приняли участие активисты детских организаций города. На суд жюри они представили презентации своих достижений, а также рассказали об участии в различных акциях, конкурсах и форумах. В следующем этапе «Творческая видеовизитка «Я-лидер» ребята представили видеосюжеты о себе. На следующем «Приглашаю поиграть» проводили собственные разработанные онлайн игры. Кроме того, для участников был организован мастер-класс по созданию онлайн игр. Ребята узнали о платформах проведения, формах и видах игр, а также состязались в онлайн игре «Кто такой лидер?». В заключительном этапе «Моё мнение» активисты продемонстрировали своё ораторское мастерство.

Абсолютным победителем конкурса признана Валерия Скачкова из детской организации «Штурманы детства». В номинации «Оратор» лучшим стал Илья Кузнецов из детской организации «Воробей».

Напомним, на Ямале в День российского студенчества стартовал приём заявок на именные стипендии от губернатора. За отличную учёбу студентам будет назначена именная стипендия в размере 10 тысяч рублей. Претендент должен иметь прописку в округе и обучаться на очной форме. Документы можно подать в профильный департамент или в образовательные учреждения до 20 февраля. Кроме того, в этом году к 27 стипендиям добавили ещё 50 - для медалистов, педагогов, будущих врачей и специалистов социальной сферы.

Фото: donoyabrsk.yanao.ru



Добавить комментарий