В Ноябрьске впервые за последние 3 года родилась тройня

репосты 0
В Ноябрьске впервые за последние 3 года родилась тройня

На выписке в перинатальном центре побывал глава города Алексей Романов и лично поздравил Александра и Веронику Поляковых с рождением трех сыновей: Артёма, Алексея и Арсения. Глава вручил счастливым родителям медали для новорожденных и три набора «Малышу Ямала», в которых есть всё необходимое для первого года жизни ребенка.

По словам заведующей родовым отделением ЦГБ г. Ноябрьска Лилии Гариповой, мальчики появились на свет без помощи ЭКО, с весом более 2 килограммов каждый.

Напомним, в Арктическом регионе с 2020 года за третьего и каждого последующего ребёнка выплачивается маткапитал. Сумма - 500 тысяч рублей. Также введена региональная выплата за второго ребёнка в размере 150 тысяч рублей. А ещё каждый родившийся в округе малыш получает подарочный набор, в котором есть все необходимое для первого года жизни.

Третий год подряд реализуют программу льготных авиаперелётов для детей из многодетных семей. Билет для них стоит 2,5 тысячи рублей. А в этом году на Ямале заработала новая мера поддержки - чумовой капитал. Многодетные семьи из числа коренных народов Севера, ведущие традиционный образ жизни, могут получить полный комплект для сбора национального жилища. Его стоимость более полумиллиона рублей.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий