В Ноябрьске волонтёры ищут нового хозяина для собаки, выброшенной с 4 этажа

репосты 0
В Ноябрьске волонтёры ищут нового хозяина для собаки, выброшенной с 4 этажа

В Ноябрьске Фонд помощи бездомным животным «Право на жизнь» ищет нового хозяина для собаки по кличке Клёпа, с которой бывшие хозяева жестоко обошлись, выбросив с 4 этажа многоэтажки.

Инцидент произошёл в конце апреля. Животное было найдено на улице Советской в полубессознательном состоянии. Люди, ведущие асоциальный образ жизни выбросили щенка в окно. До этого собаку держали на привязи и ни разу не выгуливали.

Добрые люди передали Клёпу в руки волонтёров.

«Что она такое сделала, чтоб вылететь в окно – нам пока непонятно. Когда к нам поступила информация об этом происшествии, собака немедленно была забрана в руки куратора, организована доставка ветеринару» - написали волонтеры на своей странице ВКонтакте.

Ввиду того, что в Ноябрьске отсутствует рентген, а также специализированное ветеринарное оборудование для полного обследования животных, Клёпу пришлось везти в город Сургут, где она была обследована и прооперирована. Несколько суток волонтёры вместе с ветеринарами боролись за жизнь щенка. В итоге четвероногий друг был спасён и сейчас ждёт нового хозяина в центре передержки Фонда «Право на жизнь».

Кроме Клёпы, в семьях волонтёров, в центре передержки и в домах сердобольных горожан, согласившихся взять на время бездомных животных, ждут своих хозяев около трёхсот кошек и двухсот собак. Именно столько четвероногих были потеряны или выброшены на улицу несознательными владельцами, которым надоела ответственность за тех, кого приручили.

Кроме того, волонтёры готовы принять и безвозмездную помощь от ноябрян. Фонду постоянно требуются крупы, консервы, корм для животных.

Если вы готовы впустить в свою семью четвероногого друга или оказать помощь волонтёрам, то можете позвонить куратору Фонда «Право на жизнь» по телефону +7 904 455-57-77. Страница ВКонтакте фонда: vk.com/zoohelp_nsk.

Фото в слайдере: Фонд помощи бездомным животным «Право на жизнь»


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий