В Ноябрьске волонтёру «ЛизаАлерт» сделали предложение руки и сердца в прямом эфире телеканала «МИГ ТВ»

репосты 0

У волонтёров ноябрьского добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» случилось приятное событие. Добровольцу Наталье Рыбалко под позывным «Няня» учитель одной из школ города Сергей Кирюхин сделал предложение руки и сердца. Примечательно, что это случилось в прямом эфире телеканала «МИГ ТВ», в ходе трансляции вечерней ежедневной телепередачи «Вечер на МИГ ТВ».

Наталья, придя на свой первый прямой эфир, не догадывалась, какой её ждёт сюрприз. После обсуждения темы - «ЛизаАлерт расширяет границы на Ямале», на экране появилось видео. В нём добровольцы отряда «ЛизаАлерт» рассказали почему девушке нужно согласиться на предложение выйти замуж. После чего в студию зашёл Сергей Кирюхин и сделал предложение Наталье в реальности.

Трогательный момент растрогал ведущих телепередачи и многих телезрителей. Отметим, что Наталья Рыбалко работает воспитателем в детском саду «Снегурочка». Стать волонтёром ей предложила подруга, она же руководитель добровольческого поисково - спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Ноябрьске Дилара Юлдашева. Наталья выбрала просветительскую деятельность в местном отряде. Она будет читать лекции по безопасности и выживанию в экстремальных условиях детям.

К слову, в 2020 году ямальские добровольцы «ЛизаАлерт» провели более 140 поисковых операций. И это число с каждым годом растёт. Для сравнения, первый поисковый отряд на Ямале был открыт в 2015 году в Надыме. Тогда силами всего 5 добровольцев было отработано 11 заявок. Увеличивается и количество волонтёров. За 5 лет они нашли живыми около 400 человек.

Сегодня по всему округу в отрядах «ЛизаАлерт» порядка 400 добровольцев, а с подключением новых муниципалитетов их становится ещё больше. К примеру, в Ханымее в начале года открыли новое поисково-спасательное отделение отряда. Необходимость создания связана с тем, что ранее заявки от ханымейцев на проведение поисково-спасательных операций поступали в Ноябрьск и Муравленко. Открытие отряда в Ханымее позволяет приступить к поискам сразу, не дожидаясь добровольцев из соседних муниципалитетов. И это очень важно, ведь здесь время играет ключевую роль.

Помочь добровольцам может каждый. Для этого необходимо просто позвонить по телефону горячей линии: 8 (800) 700-54-52, либо написать координаторам в официальных группах в социальных сетях. Также в этом году в Ноябрьске пройдёт слёт волонтёров добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». В рамках него любой желающий сможет ближе познакомиться с добровольцами и вступить в их ряды.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий