В Ноябрьске вновь выберут самого активного пенсионера

репосты 0
В Ноябрьске вновь выберут самого активного пенсионера


В преддверии Международного Дня пожилых людей, 28 сентября, в Детской музыкальной школе имени Коха, пройдет традиционный конкурс "Пенсионер года". На участие заявились 7 человек. Сейчас идут последние репетиции. Чем конкурсанты будут удивлять и покорять жюри?

"Раз, в осенний вечерок". Моно-спектакль под таким названием репетируют участники конкурса "Пенсионер 2018". Светлана Кнауб любит петь, играть на музыкальных инструментах, заниматься рукоделием. Участвовать в конкурсе будет впервые. Говорит, это возможность попробовать что-то новое.

Участник конкурса Светлана Кнауб:

"Много где себя пробовала, но в детстве не получилось ничего. А здесь, как раз на этом конкурсе, я могу все свои детские мечты воплотить. Мне очень нравится, столько положительных эмоций, настроение поднимается."

44.jpg



Даже стих для выступления женщина написала сама. В нем она рассказывает о своей жизни и о том, как приехала на север.

Конкурс проходит в Ноябрьске уже в тринадцатый раз. В этом году в нем принимают участие 7 активных пенсионеров. 6 женщин и один мужчина. Им предстоит пройти несколько испытаний. Подготовить оригинальную самопрезентацию, продемонстрировать свои творческие способности, актерское мастерство, станцевать с профессионалами. Оценивать выступления будет жюри.

Заведующий отделом национальных культур ЦД "Нефтяник" г. Ноябрьска:

"Артистичность будут оценивать, именно создание неповторимого образа. Конечно же, театральные возможности каждого из участников, хореографические способности, эмоциональность. Главное, открытость души - насколько человек неравнодушно ведет себя на сцене, а именно выходит на связь со зрителем."

Впереди у конкурсантов еще несколько репетиций. И выход на сцену. Но многие уверены, несмотря на результаты, свой приз они уже получили. Это те эмоции, которые дарит участие в конкурсе.

Добавить комментарий