В Ноябрьске в выходные дни работал выездной пункт вакцинации от COVID-19

репосты 0
В Ноябрьске в выходные дни работал выездной пункт вакцинации от COVID-19

В Ноябрьске 24 и 25 апреля в торговом комплексе «Север-1» работал выездной пункт вакцинации. Там можно было сделать прививку от коронавируса. Найти пункт, жителям города помогали волонтёры. В итоге, за два дня, прививку сделали 66 ноябрян.

«В субботу 24 апреля в выездном пункте вакцинации, прививку сделали 35 жителей города. В воскресенье был привит 31 человек», - сообщили корреспонденту «МИГ ТВ» в пресс-службе ЦГБ Ноябрьска.

В ЦГБ отметили, что если работа подобных выездных пунктов будет востребована среди горожан, акция будет действовать на постоянной основе. Кроме того, специалисты отмечают, что массовая вакцинация которая стартовала в начале этого года, вызвала широкий отклик среди жителей города. По данным на 25 апреля вакцинировано уже более 7000 ноябрян.

Напомним, на прошлой неделе в город поступило порядка 12000 доз вакцины «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак).

«Вакцины хватит всем. Мы приглашаем жителей Ноябрьска пройти процедуру и предотвратить заражение опасной инфекцией себя и своих близких», - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, специалисты рекомендуют уже сейчас пройти вакцинацию тем, кто планирует летний отпуск провести в других регионах страны и особенно за границей. Дело в том, что между первым и вторым этапом процедуры предусмотрен интервал в 21 день. Чтобы успеть к началу отпуска вакцинироваться обоими компонентами вакцины, нужно заранее спланировать время проведения процедуры.

Кроме того, сделавшие прививку от COVID-19 жители округа могут оформить электронный сертификат вакцинации. Документ отображается в личном кабинете на портале госуслуги.

Медики отмечают, что за всё время с начала кампании по вакцинации, серьёзных побочных эффектов после прохождения процедуры у ямальцев замечено не было.

«У кого-то наблюдается болезненность в месте укола. У других - незначительное повышение температуры – до 37-38 C°. Но это нормально, для любой прививки», - отметили в пресс-службе.

Записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуги, а также в поликлинике и по номерам телефона: 8-800-100-91-03, 33-48-03 (в Ноябрьске). Кроме того, есть возможность вызвать бригаду на предприятие, если среди работников много желающих привиться.

Напомним, по состоянию на 13 часов 25 апреля на Ямале медицинскими работниками зарегистрировано 17 новых случаев заражения COVID-19. С начала пандемии коронавирус выявлен у 38461 жителя Арктического региона. Из них 37229 выписаны по выздоровлению.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий